枚方北山アミスタ2号棟A

  • 大阪府枚方市北山一丁目

  • / 長尾駅 徒歩41分

  • 1995年築 / 3階建 / 18戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.6
非常に割安

推定相場価格より9.3%割安

販価
2,198万円
29.1万円/㎡
相場
2,424万円
32.0万円/㎡
1,842
2,230
2,618
3,005
AI査定結果
推定相場価格
2,424万円
32.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,230万円〜2,618万円
29.5万円/㎡〜34.6万円/㎡
推定賃料
8.8万円
0.12万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
枚方北山アミスタ2号棟A
2,198万円(29.1万円/㎡)/ 1階 / 75.64㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は31.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/122,198万円29.1万円1階 75.64㎡ 3LDK
2026/04/072,280万円30.1万円1階 75.64㎡ 3LDK
2026/03/152,350万円31.1万円1階 75.64㎡ 3LDK
2026/03/092,390万円31.6万円1階 75.64㎡ 3LDK
2026/02/092,598万円34.3万円1階 75.64㎡ 3LDK
2025/12/232,680万円35.4万円1階 75.64㎡ 3LDK
2025/03/182,490万円30.2万円3階 82.42㎡ 3LDK南東
2024/12/222,480万円29.7万円1階 83.42㎡ 3LDK南東
2023/06/032,580万円27.8万円2階 92.69㎡ 3LDK+S南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は29.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12枚方北山アミスタ2号棟A
枚方市北山一丁目
長尾駅41分 2,198万円29.1万円75.643LDK1階 / 3階建 199518RC
2026/04/08ランフォルセ枚方パークガーデン
枚方市伊加賀西町
枚方公園駅14分 2,380万円32.9万円72.322LDK+S1階 / 8階建 南東200051RC
2026/05/12ベル・アーバニティ樟葉II
枚方市西船橋二丁目
牧野駅17分 1,949万円30.6万円63.633LDK2階 / 5階建 199547RC
2024/08/29トーカンマンション枚方牧野
枚方市上島町
牧野駅9分 2,199万円26.9万円81.663LDK3階 / 6階建 南西199165RC
2023/10/06デュアル牧野
枚方市牧野下島町
牧野駅2分 2,050万円33.5万円61.183LDK6階 / 11階建 199536SRC
2023/12/16ランフォルセ牧野
枚方市黄金野一丁目
牧野駅5分 2,050万円31.3万円65.533LDK2階 / 5階建 南東199720RC
2025/04/22ミーテ・パラッツォ枚方公園
枚方市出口一丁目
光善寺駅19分 1,780万円26.5万円67.283LDK3階 / 7階建 199539RC
2024/02/29ランフォルセ枚方天の川
枚方市磯島南町
枚方市駅10分 2,180万円30.9万円70.583LDK2階 / 7階建 南西199958RC
2025/08/24ロイヤルシャトー枚方牧野
枚方市宇山町
牧野駅6分 2,800万円34.0万円82.313LDK5階 / 5階建 200039RC
2026/05/01メロディーハイム牧野公園弐番館
枚方市牧野阪三丁目
牧野駅6分 2,998万円33.8万円88.744LDK1階 / 5階建 南西199641RC